Warning: SQLite3::exec(): database is locked in /var/www/core/helpers/cache.php(2) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 245

Warning: SQLite3::prepare(): Unable to prepare statement: 5, database is locked in /var/www/core/helpers/cache.php(2) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 142

Warning: SQLite3Stmt::execute(): Unable to execute statement: column key is not unique in /var/www/core/helpers/cache.php(2) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 220
小项
 竞赛项目日程  
首页 >> 新闻中心
十运会10月21日赛程
 赛程表
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

小项 比赛项目 开始时间 比赛场地 备注
女子曲棍球 A6-B5 12:00 常州市武进区曲棍球场 -
A4-B3 14:00 常州市武进区曲棍球场 -
A3-B4 16:00 常州市武进区曲棍球场 -
A2-B1 18:00 常州市武进区曲棍球场 -
A1-B2 20:00 常州市武进区曲棍球场 -
女子排球 (A1B4负-A3B2负)负―(A2B3负-A4B1负)负 15:30 南京龙江体育馆 决7、8名
(A1B4负-A3B2负)胜―(A2B3负-A4B1负)胜 19:30 南京龙江体育馆 决5、6名
男子排球 (A1B4胜-A3B2胜)负-(A2B3胜-A4B1胜)负 15:00 淮安市体育馆 决3、4名
(A1B4胜-A3B2胜)胜-(A2B3胜队-A4B1胜)胜 19:30 淮安市体育馆 决1、2名
现代五项 射击比赛 07:30 苏州市 女子个人决赛
击剑比赛 09:00 苏州市 女子个人决赛
游泳比赛 12:40 苏州市 女子个人决赛
马术比赛 15:00 苏州市 女子个人决赛
跑步比赛 17:30 苏州市 女子个人决赛(出金牌)
女子水球 女子:场次1:天津--四川 14:30 张家港市游泳馆 表演项目
女子:场次2:广西--广州 16:00 张家港市游泳馆
男子水球 男子场次17 13场负者-14场负者 19:30 张家港市游泳馆 -
男子场次18 13场胜者-14场胜者 21:00 张家港市游泳馆 -
男子手球 31负-32负 13:30 苏州市体育馆 -
31胜-32胜 15:00 苏州市体育馆 -
33负-34负 16:30 苏州市体育馆 -
33胜-34胜 18:00 苏州市体育馆 -
棒球 9-11名单循环赛 09:00 无锡市棒球场 -
7-8名决赛 14:00 无锡市棒球场 -
5-6名决赛 18:30 无锡市棒球场 -
武术散打 男子争3-8名 08:30 连云港淮海工学院体育馆 -
女子附加赛 半决赛 19:30 连云港淮海工学院体育馆 -
男子足球 5―8名 14:00 扬州体育中心 决7、8名
5 ― 8 名 16:30 扬州体育中心 决5、6名
3-4 名 14:00 五台山体育中心 半决赛
1 ― 2 名 16:30 五台山体育中心 决赛
男子篮球 A6―B6 19:00 镇江体育馆 9~12名
A5―B5 20:45 镇江体育馆 9~12名
33负―34负 15:00 南师大体育馆 1~8名
35负―36负 16:45 南师大体育馆 1~8名
33胜―34胜 19:00 南师大体育馆 1~8名
35胜―36胜 20:45 南师大体育馆 1~8名
射箭 女子团体1/8、1/4淘汰赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 -
女子团体决赛 14:30 江苏省方山体育训练基地 决赛
自行车 女子公路个人赛 08:00 南京体院仙林校区 决赛
速度赛马 速度赛马12000米决赛 15:00 南京国际赛马场 三组比赛(决赛)
皮划艇 男子单人皮艇500米半决赛 08:00 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,4-7+成绩最好的第8名进决赛B
男子单人划艇500米半决赛 08:30 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,4-7+成绩最好的第8名进决赛B
女子单人皮艇500米半决赛 09:00 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,4-7+成绩最好的第8名进决赛B
男子双人皮艇500米半决赛 09:30 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,4-7+成绩最好的第8名进决赛B
男子双人划艇500米半决赛 10:00 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,4-7+成绩最好的第8名进决赛B
女子双人皮艇500米半决赛 10:30 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,4-7+成绩最好的第8名进决赛B
田径 男子110米栏 6/10 09:00 南京奥体中心田径场 -
女子200米复赛 09:30 南京奥体中心田径场 -
男子200米复赛 09:50 南京奥体中心田径场 -
男子铁饼 7/10 09:50 南京奥体中心田径场 -
男子撑杆跳高 8/10 11:00 南京奥体中心田径场 -
女子800米决赛 19:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子800米决赛 19:15 南京奥体中心田径场 决赛
女子400米栏决赛 19:40 南京奥体中心田径场 决赛
男子400米栏决赛 20:00 南京奥体中心田径场 决赛
女子200米决赛 20:20 南京奥体中心田径场 决赛
男子200米决赛 20:40 南京奥体中心田径场 决赛
男子1500米 10/10 21:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子标枪 9/10 18:30 南京奥体中心田径场 -
女子三级跳远决赛 18:35 南京奥体中心田径场 决赛
网球 男子单打决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 决赛
女子单打决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 决赛


十运会摔跤比赛激烈进行中
奥媒解释孙祥为何替补上场
第十届全国运动会拳击预赛暨全国拳击锦标赛竞赛规程
“桂花鸭”公司捐赠十运会
中国体育博物馆南通馆正式开馆
江苏省政府电贺陈勇夺奥运冠军
国家电网公司副总经理陈进行考察十运会保电工作
十运会组委会第三次全体会议暨代表团团长会议在南京召开(图)
审计监察部工作职责
瞄准全运网球金牌“零的突破”
[email protected]全民体育健身网
艾弗森蝴蝶穿花过人全民体育健身网
十运会组委会在南京召开新闻发布会
江苏省政府电贺中国女排奋勇夺冠
江苏省全民健身条例(2)
曼城老板:瓜帅信守与我们的承诺 期待他长留曼城
半场0助攻 传球第一的林书豪为何打得如此挣扎
在NBA如鱼得水还要拿冠军?状元郎自信真爆棚!
频繁间歇+FIFA病毒!恒大影响最大 这场拿下不容易
洪钢:快忘女排是五局三胜了 惠若琪:日本崩溃了
糟糕!火箭惨遭26分逆转 哈登被乔治打成第3人
山东主场响起“换苏伟” 杜锋:对球员伤害太大
梅西又征服对手!多特上下:防他不可能 只能犯规
斯科拉里:10年后中国足球能赶上日韩 早想回来了
95分大胜!这是NBA季后赛历史上第二大总分差
莫德里奇荣膺2019年金足奖 力压梅西C罗莱万当选
林书豪又签下一笔重磅合约!上场三分却三失误
津媒:恒大给卡帅的5年合同成包袱 连球员都猜不透
吃海鲜撩海螺 城围联总决赛带你玩转北海银滩!
中超-塔9双响暴力鸟助攻 恒大2-0上港拿下天王山
朱婷回排超恐失世界第一年薪 哪队是最佳选择?
京媒:里皮两次执教国足态度完全不同 对球队失控
杜兰特关键救球出界一米不吹! 裁判你眼睛呢
林书豪与老鹰达成买断!下一站入猛龙联手小卡
暴涨7分4篮板!姚明后首人!湖人弃将团又一代表
F1名人堂——曼塞尔全民体育健身网
广东大哥大集团赞助十运会新闻发布会在宁召开
媒体高度评价十运会医疗卫生保障工作
中科院致函十运会组委会,感谢组委会电贺神舟六号载人航天飞行圆满成功
胡建国应邀为无锡市教练员讲课
第十届全国运动会OP帆船竞赛规程(2005年1月)
国家体育总局局长刘鹏检查宜兴市竞赛组织工作
十运会会歌歌词优秀作品(5首)
【组图】花游团体湖北队精彩镜头
十运会资源开发管理办法
南京师范大学体育中心
安保部圆满完成十运会闭幕式安全保卫任务
南京工业大学垒球场
关于举行最新移动通信技术演示的公告
 第一届全运会简介
oklianfunctions.ok_spiderhtml