竞赛项目日程  
首页 >> 新闻中心
十运会10月18日赛程
 赛程表
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

小项 比赛项目 开始时间 比赛场地 备注
女子曲棍球 广东--江苏 12:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
北京--四川 14:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
重庆--浙江 16:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
吉林--甘肃 18:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
辽宁--上海 20:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
男子排球 A1-B4 09:30 淮安市体育馆 1/4决赛
A4-B1 15:00 淮安市体育馆 1/4决赛
A3-B2 19:00 淮安市体育馆 1/4决赛
A2-B3 20;30 淮安市体育馆 1/4决赛
A5-B6 19:00 宿迁市体育馆 1/4决赛
A6-B5 20;30 宿迁市体育馆 1/4决赛
帆船 决赛 - 连云港连岛海上训练基地 决赛(5金)
现代五项 射击比赛(A组) 08:00 苏州市 男子个人半决赛
游泳比赛(A组) 10:00 苏州市 男子个人半决赛
击剑比赛(A组) 11:00 苏州市 男子个人半决赛
跑步比赛(A组) 15:00 苏州市 男子个人半决赛
击剑比赛(B组) 08:00 苏州市 男子个人半决赛
射击比赛(B组) 11:30 苏州市 男子个人半决赛
游泳比赛(B组) 13:20 苏州市 男子个人半决赛
跑步比赛(B组) 16:00 苏州市 男子个人半决赛
男子举重 男子69公斤级决赛 14:00 扬州市体育馆 决赛
男子77公斤级决赛 19:00 扬州市体育馆 决赛
蹦床 男女单跳预赛 08:30 江阴市体育馆 -
男女网上预赛 15:00 江阴市体育馆 -
男女网上预赛 19:30 江阴市体育馆 -
男子手球 广东--澳门(B组) 13:30 苏州市体育馆 -
安徽--四川(B组) 15:00 苏州市体育馆 -
解放军--江苏(B组) 16:30 苏州市体育馆 -
天津--香港(A组) 18:00 苏州市体育馆 -
重庆--山东(A组) 19:30 苏州市体育馆 -
北京--上海(A组) 21:00 苏州市体育馆 -
棒球 1/4决赛 09:00 无锡市棒球场 -
1/4决赛 09:00 无锡市棒球场 -
1/4决赛 14:00 无锡市棒球场 -
1/4决赛 14:00 无锡市棒球场 -
乒乓球 男子单打第5--6轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
女子双打第3--4轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
女子双打冠亚军决赛 19:00 无锡市新建体育馆 决赛
男子单打冠亚军决赛 19:45 无锡市新建体育馆 决赛
女子足球 9 ― 12 名 14:00 宜兴体育中心 第二阶段
9 ― 12 名 16:30 宜兴体育中心 第二阶段
1 ― 8 名 14:00 江宁体育中心 第二阶段
1 ― 8 名 16:30 江宁体育中心 第二阶段
1 ― 8 名 14:00 省足球基地 第二阶段
1 ― 8 名 16:30 省足球基地 第二阶段
男子篮球 辽宁―吉林(B) 15:30 泰州体育馆 -
解放军―北京 19:00 泰州体育馆 -
上海―浙江 20:45 泰州体育馆 -
山东―江苏(A) 15:30 盐城体育馆 -
湖北―广东 19:00 盐城体育馆 -
黑龙江―河南 20:45 盐城体育馆 -
射击 女子运动手枪60发 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
男子双向 75 靶 09:00 江苏省方山体育训练基地 -
女子双向75靶 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
射箭 男子个人1/32淘汰赛 07:30 江苏省方山体育训练基地 -
男子个人1/16淘汰赛 13:00 江苏省方山体育训练基地 -
自行车 女子公路个人计时赛 08:00 南京体院仙林校区、南京市 决赛
男子公路个人计时赛 09:40 南京体院仙林校区、南京市 决赛
马术 三项赛团体赛(场地障碍) 15:00 南京国际赛马场 决赛
皮划艇 男子单人皮艇1000米预赛 08:00 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子单人划艇1000米预赛 08:30 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子双人皮艇1000米预赛 09:20 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子双人划艇1000米预赛 09:50 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子四人皮艇1000米预赛 10:40 南京市水上运动学校 1-3名进决赛A,4-7名+成绩最好的第8名进半决赛,其余进决B
女子四人皮艇500米预赛 11:40 南京市水上运动学校 1-3名进决赛A,4-7名+成绩最好的第8名进半决赛,其余进决B
田径 女子七项全能之一100米栏 09:00 南京奥体中心田径场 -
女子100米复赛 09:20 南京奥体中心田径场 -
男子100米预赛 09:40 南京奥体中心田径场 -
男子链球决赛 09:05 南京奥体中心田径场 决赛
女子七项全能之二跳高 09:50 南京奥体中心田径场 -
女子100米栏决赛 19:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子1500米预赛 19:20 南京奥体中心田径场 -
女子1500米预赛 19:40 南京奥体中心田径场 -
女子100米决赛 20:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子100米决赛 20:20 南京奥体中心田径场 决赛
女子七项全能之四200米 20:40 南京奥体中心田径场 -
女子400米决赛 21:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子400米决赛 21:20 南京奥体中心田径场 决赛
男子撑竿跳高决赛 18:30 南京奥体中心田径场 决赛
女子七项全能之三铅球 18:35 南京奥体中心田径场 -
男子跳远决赛 18:40 南京奥体中心田径场 决赛
女子铁饼决赛 18:45 南京奥体中心田径场 决赛
游泳 男子50自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子800自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子100蝶 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子200仰 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子50自 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子200蛙 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子200仰 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
女子200仰 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
男子100蝶 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子100自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子200混 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
垒球 A1--B2 09:00 南京工业大学垒球场 -
B1--A2 09:00 南京工业大学垒球场 -
B3--A4 11:30 南京工业大学垒球场 -
A3--B4 11:30 南京工业大学垒球场 -
A5--B5 14:00 南京工业大学垒球场 -
26L--29W 16:30 南京工业大学垒球场 -
27L--28W 19:00 南京工业大学垒球场 -
网球 男子双打半决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -
女子双打半决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -
孙志军:闭幕式为十运会夺取了第五块金牌
办一届干干净净、堂堂正正的体育盛会
关于印发《国家体育总局刘鹏局长在第十届全国运动会组委会成立大会上的讲话》的通知(3)
南京市体育局加强体育彩票工作
中华人民共和国第十届运动会帆板补充通知
南京公开招募十运会志愿者
场馆建设部负责人名单
国家体育总局党组书记李志坚视察苏州赛区办赛工作
十运会新闻中心报道通知(9)
国家体育总局局长刘鹏视察盐城赛区工作并观看男篮比赛(图)
关于下发世界反兴奋剂机构《2005年禁用清单》的通知
移动风廓线雷达进入气象部门服务十运会(图)
南京全力推进十运会10+2场馆建设
我省隆重表彰奖励奥运健儿(1)
奥运冠军谁是“奖金王”
菲议员建议菲在南海问题寻求联合国帮助
王晓玲任广州市委常委宣传部长(图)
男子南京南站当众猥亵女童 警方:已展开调查
联合国暂停在叙活动并开始撤离工作人员
视频:国亲拟反制“终统” 苏贞昌将作报告回应
罗荣桓之子称官员子女不应做不三不四事情
经济参考报记者实名举报副部级官员渎职贪腐
警察和老太对跪不值得点赞
环球时报:乌东部易帜难有克里米亚的运气
环球时报:党员带头拒绝土葬是最有效的平坟
湖南隆回县县长涉嫌严重违纪被立案调查
老挝泰国将派员来华为湄公河惨案审判作证
申江服务导报社总编辑徐锦江寄语
西方媒体为什么不敢骂李光耀治下的新加坡?
男子造谣海口发生打砸事件被行政拘留10日
环球时报:报道马航,西媒为其国家利益效力
环球时报:朝鲜“有核武器就有一切”是幻想
维多利亚秘密秀出的人体盛宴春梦经济学
白皮书:美日对钓鱼岛私相授受非法无效
组图:国务院温家宝总理抵云南地震灾区慰问