竞赛项目日程  
首页 >> 新闻中心
十运会10月18日赛程
 赛程表
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

小项 比赛项目 开始时间 比赛场地 备注
女子曲棍球 广东--江苏 12:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
北京--四川 14:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
重庆--浙江 16:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
吉林--甘肃 18:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
辽宁--上海 20:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
男子排球 A1-B4 09:30 淮安市体育馆 1/4决赛
A4-B1 15:00 淮安市体育馆 1/4决赛
A3-B2 19:00 淮安市体育馆 1/4决赛
A2-B3 20;30 淮安市体育馆 1/4决赛
A5-B6 19:00 宿迁市体育馆 1/4决赛
A6-B5 20;30 宿迁市体育馆 1/4决赛
帆船 决赛 - 连云港连岛海上训练基地 决赛(5金)
现代五项 射击比赛(A组) 08:00 苏州市 男子个人半决赛
游泳比赛(A组) 10:00 苏州市 男子个人半决赛
击剑比赛(A组) 11:00 苏州市 男子个人半决赛
跑步比赛(A组) 15:00 苏州市 男子个人半决赛
击剑比赛(B组) 08:00 苏州市 男子个人半决赛
射击比赛(B组) 11:30 苏州市 男子个人半决赛
游泳比赛(B组) 13:20 苏州市 男子个人半决赛
跑步比赛(B组) 16:00 苏州市 男子个人半决赛
男子举重 男子69公斤级决赛 14:00 扬州市体育馆 决赛
男子77公斤级决赛 19:00 扬州市体育馆 决赛
蹦床 男女单跳预赛 08:30 江阴市体育馆 -
男女网上预赛 15:00 江阴市体育馆 -
男女网上预赛 19:30 江阴市体育馆 -
男子手球 广东--澳门(B组) 13:30 苏州市体育馆 -
安徽--四川(B组) 15:00 苏州市体育馆 -
解放军--江苏(B组) 16:30 苏州市体育馆 -
天津--香港(A组) 18:00 苏州市体育馆 -
重庆--山东(A组) 19:30 苏州市体育馆 -
北京--上海(A组) 21:00 苏州市体育馆 -
棒球 1/4决赛 09:00 无锡市棒球场 -
1/4决赛 09:00 无锡市棒球场 -
1/4决赛 14:00 无锡市棒球场 -
1/4决赛 14:00 无锡市棒球场 -
乒乓球 男子单打第5--6轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
女子双打第3--4轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
女子双打冠亚军决赛 19:00 无锡市新建体育馆 决赛
男子单打冠亚军决赛 19:45 无锡市新建体育馆 决赛
女子足球 9 ― 12 名 14:00 宜兴体育中心 第二阶段
9 ― 12 名 16:30 宜兴体育中心 第二阶段
1 ― 8 名 14:00 江宁体育中心 第二阶段
1 ― 8 名 16:30 江宁体育中心 第二阶段
1 ― 8 名 14:00 省足球基地 第二阶段
1 ― 8 名 16:30 省足球基地 第二阶段
男子篮球 辽宁―吉林(B) 15:30 泰州体育馆 -
解放军―北京 19:00 泰州体育馆 -
上海―浙江 20:45 泰州体育馆 -
山东―江苏(A) 15:30 盐城体育馆 -
湖北―广东 19:00 盐城体育馆 -
黑龙江―河南 20:45 盐城体育馆 -
射击 女子运动手枪60发 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
男子双向 75 靶 09:00 江苏省方山体育训练基地 -
女子双向75靶 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
射箭 男子个人1/32淘汰赛 07:30 江苏省方山体育训练基地 -
男子个人1/16淘汰赛 13:00 江苏省方山体育训练基地 -
自行车 女子公路个人计时赛 08:00 南京体院仙林校区、南京市 决赛
男子公路个人计时赛 09:40 南京体院仙林校区、南京市 决赛
马术 三项赛团体赛(场地障碍) 15:00 南京国际赛马场 决赛
皮划艇 男子单人皮艇1000米预赛 08:00 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子单人划艇1000米预赛 08:30 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子双人皮艇1000米预赛 09:20 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子双人划艇1000米预赛 09:50 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子四人皮艇1000米预赛 10:40 南京市水上运动学校 1-3名进决赛A,4-7名+成绩最好的第8名进半决赛,其余进决B
女子四人皮艇500米预赛 11:40 南京市水上运动学校 1-3名进决赛A,4-7名+成绩最好的第8名进半决赛,其余进决B
田径 女子七项全能之一100米栏 09:00 南京奥体中心田径场 -
女子100米复赛 09:20 南京奥体中心田径场 -
男子100米预赛 09:40 南京奥体中心田径场 -
男子链球决赛 09:05 南京奥体中心田径场 决赛
女子七项全能之二跳高 09:50 南京奥体中心田径场 -
女子100米栏决赛 19:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子1500米预赛 19:20 南京奥体中心田径场 -
女子1500米预赛 19:40 南京奥体中心田径场 -
女子100米决赛 20:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子100米决赛 20:20 南京奥体中心田径场 决赛
女子七项全能之四200米 20:40 南京奥体中心田径场 -
女子400米决赛 21:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子400米决赛 21:20 南京奥体中心田径场 决赛
男子撑竿跳高决赛 18:30 南京奥体中心田径场 决赛
女子七项全能之三铅球 18:35 南京奥体中心田径场 -
男子跳远决赛 18:40 南京奥体中心田径场 决赛
女子铁饼决赛 18:45 南京奥体中心田径场 决赛
游泳 男子50自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子800自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子100蝶 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子200仰 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子50自 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子200蛙 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子200仰 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
女子200仰 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
男子100蝶 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子100自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子200混 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
垒球 A1--B2 09:00 南京工业大学垒球场 -
B1--A2 09:00 南京工业大学垒球场 -
B3--A4 11:30 南京工业大学垒球场 -
A3--B4 11:30 南京工业大学垒球场 -
A5--B5 14:00 南京工业大学垒球场 -
26L--29W 16:30 南京工业大学垒球场 -
27L--28W 19:00 南京工业大学垒球场 -
网球 男子双打半决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -
女子双打半决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -
十运会新闻中心报道通知(15)
十运会闭幕式文艺表演工作全面铺开
【战报】男子手球:四川胜香港
十运会乒乓球比赛在无锡开赛(图)
山东选手姜林获射箭男子个人淘汰赛冠军
第二届“迎十运”体育知识网上竞赛活动正式开始
江苏中长跑十运“脱贫”
关于对火车头体育协会代表团田径运动员孙英杰兴奋剂检查阳性的处罚决定
江苏队获马术三项赛团体赛金牌(图)
快乐男声成都赛区全民体育健身网
国家体育总局局长刘鹏视察武进基地
广东山东选手分获男女400米冠军(图)
06郑洁晏紫成绩单:折桂令全民体育健身网
全国女子手球锦标赛第二日江苏队连下两城(图文)
BMX越野赛江苏军团再添两银
陈一冰致歉!回应“小三”风波 否认欠何雯娜钱
埃尔克森每天在学唱中国国歌 他想在场上捍卫国旗
给穆蜜们泼一小盆冷水 穆帅的热刺之路挺难的
最强175赛前拥抱老队友约基奇!莫名触动泪点
火箭老板透露为何会交易保罗!原因有两点
曼联仅剩的世界第一突然崩了 背后暗战成了心魔
鲁能"碾压式"获胜李霄鹏仍不太满意 1番话引热议
西甲-武磊首发险造点 皇马租将传射 西班牙人0-2
7场13球!34岁C罗效率太惊人 葡萄牙的他太牛X
3场60%!湖人三分最靠谱的是他!就问你还敢放吗
勇士赢了!二轮秀狂飙36+13 利拉德39分难救主
哈登44分超级三双准绝杀 火箭加时险胜勇士
分析|平心而论 徐灿为什么能大比分获胜
NBA过去10年最铁的人!科比上榜,威少和他占4坑
罕见!恒大仅8轮就落后榜首6分 下周避免双线崩盘
军运会中国女排决赛1-3负巴西 连续三届遗憾摘银
阿杜三节38分勇士复仇 客场大胜快船2-1占先
新华社评国足:须卧薪尝胆 要有坐20年冷板凳的定力
湖人迎来最强之人加入,詹姆斯砸烂会议现场!
热身-杨立瑜破僵段刘愚飞身抢点 U22国足2-1泰国