竞赛项目日程  
首页 >> 新闻中心
十运会10月13日赛程
 赛程表
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

小项 比赛项目 开始时间 比赛场地 备注
女子排球 浙江-辽宁 15:00 镇江市体育馆 小组赛
河南-江苏 19:00 镇江市体育馆 小组赛
解放军-四川 21:00 镇江市体育馆 小组赛
上海-云南 15:00 金坛市体育馆 小组赛
福建-河北 19:00 金坛市体育馆 小组赛
山东-天津 21:00 金坛市体育馆 小组赛
男子排球 福建-北京 15:00 徐州师范大学体育馆 小组赛
四川-江苏 19:00 徐州师范大学体育馆 小组赛
辽宁-山东 20:30 徐州师范大学体育馆 小组赛
浙江-河南 15:00 徐州市体育馆 小组赛
河北-湖北 19:00 徐州市体育馆 小组赛
解放军-上海 20:30 徐州市体育馆 小组赛
羽毛球 男单、男双、女双 13:30 昆山市体育馆 第三轮 4场
女单、混双 19:00 昆山市体育馆 第四轮正赛2场、附加赛2场
帆船 预赛 - 连云港连岛海上训练基地 -
女子举重 75公斤级 14:00 苏州大学体育馆 决赛
75公斤以上级 19:00 苏州大学体育馆 决赛
男子手球 香港--上海(A组) 13:30 苏州市体育馆 -
北京--重庆(A组) 15:00 苏州市体育馆 -
山东--天津(A组) 16:30 苏州市体育馆 -
澳门--江苏(B组) 18:00 苏州市体育馆 -
解放军--安徽(B组) 19:30 苏州市体育馆 -
四川--广东(B组) 21:00 苏州市体育馆 -
棒球 福建--上海 09:00 无锡市棒球场 -
四川--解放军 09:00 无锡市棒球场 -
天津--河南 14:00 无锡市棒球场 -
江苏--香港 14:00 无锡市棒球场 -
广东--甘肃 18:30 无锡市棒球场 -
乒乓球 男团第一阶段第三轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
男团第一阶段第五轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
女团第一阶段第三轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
女团第一阶段第五轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
男团第二阶段第一轮 19:00 无锡市新建体育馆 -
女团第二阶段第一轮 19:00 无锡市新建体育馆 -
跆拳道 男子58公斤级预赛 09:30 吴江市体育馆 -
女子49公斤级预赛 09:30 吴江市体育馆 -
男子58公斤级半决赛\决赛 19:30 吴江市体育馆 决赛
女子49公斤级半决赛\决赛 19:30 吴江市体育馆 决赛
男子足球 新疆―山东 14:00 五台山体育场 小组赛
江苏―天津 16:00 五台山体育场 小组赛
浙江―上海 14:00 扬州体育中心 小组赛
辽宁―河北 16:00 扬州体育中心 小组赛
北京―湖北 14:00 无锡体育中心 小组赛
四川―广东 16:00 无锡体育中心 小组赛
射击 男子气步枪60发+决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
男子多向 75 靶 09:00 江苏省方山体育训练基地 -
女子多向75靶+女子决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
自行车 男子4公里个人追逐赛 09:00 南京体院仙林校区 资格赛(取前4名)
男子1公里计时赛 10:10 南京体院仙林校区 决赛
女子500米计时赛 15:00 南京体院仙林校区 决赛
男子团体竞速赛 16:10 南京体院仙林校区 资格赛(取前4名)
女子3公里个人追逐赛 17:10 南京体院仙林校区 资格赛(取前4名)
马术 盛装舞步团体赛决赛 09:00 南京国际赛马场 各队1、2号运动员比赛
盛装舞步团体赛决赛 15:00 南京国际赛马场 各队3、4号运动员比赛
武术套路 女子南刀 09:00 南京审计学院体育馆 -
男子南拳 09:00 南京审计学院体育馆 -
女子长拳 09:00 南京审计学院体育馆 决赛
男子长拳 09:00 南京审计学院体育馆 决赛
男子剑术 19:30 南京审计学院体育馆 -
女子太极拳 19:30 南京审计学院体育馆 -
男子太极拳 19:30 南京审计学院体育馆 -
赛艇 女轻2× 09:00 南京市水上运动学校 决赛
男轻2× 09:00 南京市水上运动学校 决赛
女子2- 09:00 南京市水上运动学校 决赛
男子2- 09:00 南京市水上运动学校 决赛
女子2× 09:00 南京市水上运动学校 决赛
男子2× 09:00 南京市水上运动学校 决赛
女子4- 09:00 南京市水上运动学校 决赛
男子4- 09:00 南京市水上运动学校 决赛
柔道 女子:+78KG、无差别级 08:30 南京龙江体育馆 -
男子:+100KG、无差别级 08:30 南京龙江体育馆 -
女子:+78KG、无差别级 15:00 南京龙江体育馆 决赛
男子:+100KG、无差别级 15:00 南京龙江体育馆 决赛
游泳 女子400混 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子400自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子100蝶 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子100蛙 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子4×100自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子4×100自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子400混 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子400自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
女子100蝶 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
男子100蛙半 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子4×100自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子4×100自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
体操 男子:第二种比赛 男子全能 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
垒球 天津--江苏 09:00 南京工业大学垒球场 -
上海--甘肃 09:00 南京工业大学垒球场 -
辽宁--河南 14:00 南京工业大学垒球场 -
广东--湖南 14:00 南京工业大学垒球场 -
解放军--北京 16:30 南京工业大学垒球场 -
四川--江苏 19:00 南京工业大学垒球场 -
网球 男子单打第一轮 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -
女子单打第一轮 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -