竞赛项目日程  
首页 >> 新闻中心
十运会10月14日赛程
 赛程表
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

小项 比赛项目 开始时间 比赛场地 备注
女子曲棍球 上海--甘肃 12:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
吉林--天津 14:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
江苏--北京 16:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
四川--浙江 18:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
广东--重庆 20:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
女子排球 江苏-解放军 15:00 镇江市体育馆 -
四川-浙江 19:00 镇江市体育馆 -
辽宁-河南 21:00 镇江市体育馆 -
河北-上海 15:00 金坛市体育馆 -
云南-山东 19:00 金坛市体育馆 -
天津-福建 21:00 金坛市体育馆 -
男子排球 辽宁-四川 15:00 徐州师范大学体育馆 -
山东-北京 19:00 徐州师范大学体育馆 -
江苏-福建 20:30 徐州师范大学体育馆 -
解放军-河北 15:00 徐州市体育馆 -
湖北-浙江 19:00 徐州市体育馆 -
上海-河南 20:30 徐州市体育馆 -
羽毛球 男单、男双、女双 08:30 昆山市体育馆 第四轮 正赛2场附加赛2场
女单、混双 13:30 昆山市体育馆 第五轮 附加赛3场决3-8名
女单、混双 19:00 昆山市体育馆 决赛
帆船 预赛 - 连云港连岛海上训练基地 -
男子手球 北京--山东(A组) 13:30 苏州市体育馆 -
香港--重庆(A组) 15:00 苏州市体育馆 -
上海--天津(A组) 16:30 苏州市体育馆 -
解放军--四川(B组) 18:00 苏州市体育馆 -
澳门--安徽(B组) 19:30 苏州市体育馆 -
江苏--广东(B组) 21:00 苏州市体育馆 -
棒球 北京--甘肃 09:00 无锡市棒球场 -
天津--四川 09:00 无锡市棒球场 -
广东--福建 14:00 无锡市棒球场 -
香港--解放军 14:00 无锡市棒球场 -
江苏--河南 18:30 无锡市棒球场 -
乒乓球 男团、女团第二阶段半决赛\附加赛 08:30 无锡市新建体育馆 -
男团、女团名次赛(3-8名) 12:30 无锡市新建体育馆 -
女团决赛 15:00 无锡市新建体育馆 决赛
男团决赛 19:00 无锡市新建体育馆 决赛
跆拳道 男子68公斤级预赛 09:30 吴江市体育馆 -
女子57公斤级预赛 09:30 吴江市体育馆 -
男子68公斤级半决赛\决赛 19:30 吴江市体育馆 决赛
女子57公斤级半决赛\决赛 19:30 吴江市体育馆 决赛
女子足球 湖北 ― 解放军 14:00 江宁足球基地 5号场地 小组赛
四川―河北 16:00 江宁足球基地 6号场地 小组赛
天津―北京 14:00 宜兴体育中心 小组赛
辽宁―山东 16:00 宜兴体育中心 小组赛
上海―广东 14:00 江宁足球基地 小组赛
江苏―河南 16:00 江宁足球基地 小组赛
男子篮球 解放军―浙江 15:30 泰州体育馆 -
北京―江苏 19:00 泰州体育馆 -
上海―山东 20:45 泰州体育馆 -
湖北―河南 15:30 盐城体育馆 -
广东―吉林 19:00 盐城体育馆 -
黑龙江―辽宁 20:45 盐城体育馆 -
射击 女子气步枪40发 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
女子移动靶 标准速 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
男子多向 12 5靶 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
自行车 男子争先赛 09:00 南京体院仙林校区 资格赛(取前16名)
女子争先赛 10:10 南京体院仙林校区 资格赛(取前16名)
男子4公里个人追逐赛 11:20 南京体院仙林校区 决赛(3-4名和1-2名)
男子团体竞速赛 15:00 南京体院仙林校区 决赛(3-4名和1-2名)
女子3公里个人追逐赛 15:30 南京体院仙林校区 决赛(3-4名和1-2名)
男子4公里团体追逐赛 16:00 南京体院仙林校区 资格赛(取前4名)
马术 盛装舞步个人资格赛 14:00 南京国际赛马场 取前20名
武术套路 女子剑术 09:00 南京审计学院体育馆 -
男子南棍 09:00 南京审计学院体育馆 决赛
女子棍术 09:00 南京审计学院体育馆 -
男子刀术 09:00 南京审计学院体育馆 -
女子南拳 19:30 南京审计学院体育馆 决赛
男子枪术 19:30 南京审计学院体育馆 决赛
女子太极剑 19:30 南京审计学院体育馆 决赛
男子太极剑 19:30 南京审计学院体育馆 决赛
赛艇 女轻1× 09:00 南京市水上运动学校 决赛
男轻1× 09:00 南京市水上运动学校 决赛
女轻4× 09:00 南京市水上运动学校 决赛
男轻4- 09:00 南京市水上运动学校 决赛
女子4× 09:00 南京市水上运动学校 决赛
男子4× 09:00 南京市水上运动学校 决赛
女子8+ 09:00 南京市水上运动学校 决赛
男子8+ 09:00 南京市水上运动学校 决赛
游泳 女子100仰 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子200自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子100蛙 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子100仰 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子400自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子400混 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子100仰 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
男子200自 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子100蝶 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子100蛙 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
女子100蛙 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
男子100仰 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子400自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子400混 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
体操 女子:第二种比赛 女子全能 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
垒球 上海--河南 09:00 南京工业大学垒球场 -
甘肃--北京 09:00 南京工业大学垒球场 -
四川--湖南 14:00 南京工业大学垒球场 -
辽宁 -- 解放军 14:00 南京工业大学垒球场 -
天津 -- 广东 16:30 南京工业大学垒球场 -
上海 -- 北京 19:00 南京工业大学垒球场 -
网球 男子双打第一轮 10:00 南京奥体中心网球场 -
女子双打第一轮 10:00 南京奥体中心网球场 -
混合双打第一轮 10:00 南京奥体中心网球场 -