竞赛项目日程  
首页 >> 新闻中心
十运会10月15日赛程
 赛程表
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

小项 比赛项目 开始时间 比赛场地 备注
女子曲棍球 辽宁--天津 12:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
广东--浙江 14:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
四川--江苏 16:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
北京--重庆 18:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
吉林--上海 20:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
女子排球 辽宁-解放军 15:00 镇江市体育馆 -
四川-江苏 19:00 镇江市体育馆 -
浙江-河南 21:00 镇江市体育馆 -
天津-云南 15:00 金坛市体育馆 -
山东-河北 19:00 金坛市体育馆 -
福建-上海 21:00 金坛市体育馆 -
男子排球 四川-山东 15:00 徐州师范大学体育馆 -
北京-江苏 19:00 徐州师范大学体育馆 -
福建-辽宁 20:30 徐州师范大学体育馆 -
浙江-解放军 15:00 徐州市体育馆 -
河北-上海 19:00 徐州市体育馆 -
河南-湖北 20:30 徐州市体育馆 -
羽毛球 男单、男双、女双 08:30 昆山市体育馆 第五轮 附加赛3场决3-8名
男单、男双、女双 19:00 昆山市体育馆 决赛
帆船 预赛 - 连云港连岛海上训练基地 -
男子水球 场次1 重庆-湖南 14:30 张家港市游泳馆 -
场次2 四川-广西 16:00 张家港市游泳馆 -
场次3 上海-香港 19:30 张家港市游泳馆 -
场次4 广东-北京 21:00 张家港市游泳馆 -
男子手球 天津--重庆(A组) 13:30 苏州市体育馆 -
北京--香港(A组) 15:00 苏州市体育馆 -
上海--山东(A组) 16:30 苏州市体育馆 -
广东--安徽(B组) 18:00 苏州市体育馆 -
解放军--澳门(B组) 19:30 苏州市体育馆 -
江苏--四川(B组) 21:00 苏州市体育馆 -
棒球 天津--香港 09:00 无锡市棒球场 -
甘肃--福建 09:00 无锡市棒球场 -
解放军--江苏 14:00 无锡市棒球场 -
河南--四川 14:00 无锡市棒球场 -
北京--上海 18:30 无锡市棒球场 -
乒乓球 混合双打第1--2轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
女子单打第1--2轮 15:00 无锡市新建体育馆 -
男子双打第1轮 15:00 无锡市新建体育馆 -
男子单打第1--2轮 19:00 无锡市新建体育馆 -
女子双打第1轮 19:00 无锡市新建体育馆 -
跆拳道 男子80公斤级预赛 09:30 吴江市体育馆 -
女子67公斤级预赛 09:30 吴江市体育馆 -
男子80公斤级半决赛\决赛 19:30 吴江市体育馆 决赛
女子67公斤级半决赛\决赛 19:30 吴江市体育馆 决赛
男子足球 江苏―山东 14:30 五台山体育场 小组赛
天津―新疆 14:30 江宁体育中心 小组赛
辽宁―上海 14:30 扬州体育中心 小组赛
河北―浙江 14:30 扬州中学体育场 小组赛
四川―湖北 14:30 无锡体育中心 小组赛
广东―北京 14:30 宜兴体育中心 小组赛
男子篮球 北京―上海 15:30 泰州体育馆 -
解放军―江苏 19:00 泰州体育馆 -
浙江―山东 20:45 泰州体育馆 -
广东―黑龙江 15:30 盐城体育馆 -
湖北―吉林 19:00 盐城体育馆 -
河南―辽宁 20:45 盐城体育馆 -
射击 男子小口径自选步枪卧射60发 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
男子标准手枪速射60发 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
女子双多向120靶 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
自行车 男子争先赛 09:00 南京体院仙林校区 1/8赛
女子争先赛 09:20 南京体院仙林校区 1/8赛
男子争先赛 09:50 南京体院仙林校区 1/4赛
女子争先赛 10:05 南京体院仙林校区 1/4赛
男子4公里团体追逐赛 10:30 南京体院仙林校区 决赛(3-4名和1-2名)
男子争先赛 11:00 南京体院仙林校区 1/2赛(第一轮)
女子争先赛 11:10 南京体院仙林校区 1/2赛(第一轮)
男子争先赛 11:30 南京体院仙林校区 1/2赛(第二轮)
女子争先赛 11:40 南京体院仙林校区 1/2赛(第二轮)
男子争先赛 12:00 南京体院仙林校区 1/2赛(第三轮)
女子争先赛 12:10 南京体院仙林校区 1/2赛(第三轮)
男子争先赛 15:00 南京体院仙林校区 决赛
女子争先赛 15:10 南京体院仙林校区 决赛
男子争先赛 15:20 南京体院仙林校区 5-8名
女子争先赛 15:25 南京体院仙林校区 5-8名
男子争先赛 15:30 南京体院仙林校区 决赛(第二轮)
女子争先赛 15:40 南京体院仙林校区 决赛(第二轮)
男子争先赛 15:50 南京体院仙林校区 决赛(第三轮)
女子争先赛 16:00 南京体院仙林校区 决赛(第三轮)
马术 盛装舞步个人决赛 15:00 南京国际赛马场 取前12名
武术套路 男子棍术 09:00 南京审计学院体育馆 决赛
女子刀术 09:00 南京审计学院体育馆 决赛
女子枪术 09:00 南京审计学院体育馆 决赛
女子对练 19:30 南京审计学院体育馆 决赛
男子对练 19:30 南京审计学院体育馆 决赛
游泳 女子200自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子200蝶 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子200混 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子100仰 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子200自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
女子200自 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
男子100仰 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
女子200混 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
男子200蝶 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子100蛙 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
体操 第三种比赛:男子自由体操 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
第三种比赛:男子鞍马 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
第三种比赛:女子跳马 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
第三种比赛:男子吊环 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
第三种比赛:女子高低杠 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
垒球 甘肃--辽宁 09:00 南京工业大学垒球场 -
河南--解放军 09:00 南京工业大学垒球场 -
江苏--广东 14:00 南京工业大学垒球场 -
湖南--天津 16:30 南京工业大学垒球场 -
北京--辽宁 14:00 南京工业大学垒球场 -
上海--解放军 19:00 南京工业大学垒球场 -
网球 男子单打第二轮 10:00 南京奥体中心网球场 -
女子单打第二轮 10:00 南京奥体中心网球场 -
混合双打第二轮 10:00 南京奥体中心网球场 -