竞赛项目日程  
首页 >> 新闻中心
十运会10月16日赛程
 赛程表
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

小项 比赛项目 开始时间 比赛场地 备注
女子曲棍球 重庆--四川 12:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
辽宁--甘肃 14:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
广东--北京 16:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
天津--上海 18:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
浙江--江苏 20:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
女子排球 河南-解放军 15:00 镇江市体育馆 -
辽宁-四川 19:00 镇江市体育馆 -
江苏-浙江 21:00 镇江市体育馆 -
河北-天津 15:00 金坛市体育馆 -
云南-福建 19:00 金坛市体育馆 -
上海-山东 21:00 金坛市体育馆 -
帆船 预赛 - 连云港连岛海上训练基地 -
男子水球 场次5 重庆-香港 14:30 张家港市游泳馆 -
场次6 四川-北京 16:00 张家港市游泳馆 -
场次7 上海-湖南 19:30 张家港市游泳馆 -
场次8 广东-广西 21:00 张家港市游泳馆 -
棒球 香港--四川 09:00 无锡市棒球场 -
解放军―河南 09:00 无锡市棒球场 -
北京--广东 14:00 无锡市棒球场 -
上海--甘肃 14:00 无锡市棒球场 -
天津--江苏 18:30 无锡市棒球场 -
乒乓球 混合双打第3--4轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
女子单打第3轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
男子双打第2轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
男子单打第3轮 15:00 无锡市新建体育馆 -
女子单打第4轮 15:00 无锡市新建体育馆 -
混合双打决1--4名 19:00 无锡市新建体育馆 决赛
跆拳道 男子+80公斤级预赛 09:30 吴江市体育馆 -
女子+67公斤级预赛 09:30 吴江市体育馆 -
男子+80公斤级半决赛\决赛 19:30 吴江市体育馆 决赛
女子+67公斤级半决赛\决赛 19:30 吴江市体育馆 决赛
女子足球 四川―解放军 14:30 江宁足球基地 5 号场地 小组赛
河北―湖北 14:30 五台山体育场 小组赛
辽宁―北京 14:30 宜兴体育中心 小组赛
山东―天津 14:30 无锡体育中心 小组赛
上海―江苏 14:30 江宁足球基地 小组赛
广东―河南 14:30 足球基地 8 号场地 小组赛
男子篮球 解放军―山东 15:30 泰州体育馆 -
江苏―上海 19:00 泰州体育馆 -
浙江―北京 20:45 泰州体育馆 -
湖北―辽宁 15:30 盐城体育馆 -
吉林―黑龙江 19:00 盐城体育馆 -
河南―广东 20:45 盐城体育馆 -
射击 女子小口径运动步枪3×20 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
女子气手枪40发 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
男子双多向150靶 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
射箭 女子排名赛(70M) 09:00 江苏省方山体育训练基地 -
男子排名赛(70M) 14:30 江苏省方山体育训练基地 -
自行车 男子凯林赛 09:00 南京体院仙林校区 第一轮(25人6组,每组取2人)
男子记分赛 09:40 南京体院仙林校区 决赛
男子凯林赛 11:20 南京体院仙林校区 复活赛(4组,每组取1人)
男子凯林赛 15:00 南京体院仙林校区 第二轮
女子记分赛 15:30 南京体院仙林校区 决赛
男子凯林赛 16:50 南京体院仙林校区 决赛(7-12名和1-6名)
马术 三项赛团体赛(盛装舞步) 09:00 南京国际赛马场 各队1、2号运动员比赛
三项赛团体赛(盛装舞步) 15:00 南京国际赛马场 各队3、4号运动员比赛
马拉松 - 08:00 北京 决赛(2金)
游泳 男子100自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子200蝶 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子200蛙 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子4×200自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子100自 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子200自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子200蝶 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
女子200混 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子200蛙 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子200蝶 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
男子4×200自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
体操 第三种比赛:男子跳马 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
第三种比赛:女子平衡木 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
第三种比赛:男子双杠 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
第三种比赛:女子自由体操 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
第三种比赛:男子单杠 19:30 南京奥体中心体育馆 决赛
垒球 河南--甘肃 09:00 南京工业大学垒球场 小组赛
四川--广东 09:00 南京工业大学垒球场 小组赛
上海--辽宁 11:30 南京工业大学垒球场 小组赛
北京--河南 14:00 南京工业大学垒球场 小组赛
湖南--江苏 14:00 南京工业大学垒球场 小组赛
解放军--甘肃 16:30 南京工业大学垒球场 小组赛
四川--天津 19:00 南京工业大学垒球场 小组赛
网球 男子双打第二轮 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -
女子双打第二轮 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -
混合双打半决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -