竞赛项目日程  
首页 >> 新闻中心
十运会10月18日赛程
 赛程表
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

小项 比赛项目 开始时间 比赛场地 备注
女子曲棍球 广东--江苏 12:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
北京--四川 14:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
重庆--浙江 16:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
吉林--甘肃 18:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
辽宁--上海 20:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
男子排球 A1-B4 09:30 淮安市体育馆 1/4决赛
A4-B1 15:00 淮安市体育馆 1/4决赛
A3-B2 19:00 淮安市体育馆 1/4决赛
A2-B3 20;30 淮安市体育馆 1/4决赛
A5-B6 19:00 宿迁市体育馆 1/4决赛
A6-B5 20;30 宿迁市体育馆 1/4决赛
帆船 决赛 - 连云港连岛海上训练基地 决赛(5金)
现代五项 射击比赛(A组) 08:00 苏州市 男子个人半决赛
游泳比赛(A组) 10:00 苏州市 男子个人半决赛
击剑比赛(A组) 11:00 苏州市 男子个人半决赛
跑步比赛(A组) 15:00 苏州市 男子个人半决赛
击剑比赛(B组) 08:00 苏州市 男子个人半决赛
射击比赛(B组) 11:30 苏州市 男子个人半决赛
游泳比赛(B组) 13:20 苏州市 男子个人半决赛
跑步比赛(B组) 16:00 苏州市 男子个人半决赛
男子举重 男子69公斤级决赛 14:00 扬州市体育馆 决赛
男子77公斤级决赛 19:00 扬州市体育馆 决赛
蹦床 男女单跳预赛 08:30 江阴市体育馆 -
男女网上预赛 15:00 江阴市体育馆 -
男女网上预赛 19:30 江阴市体育馆 -
男子手球 广东--澳门(B组) 13:30 苏州市体育馆 -
安徽--四川(B组) 15:00 苏州市体育馆 -
解放军--江苏(B组) 16:30 苏州市体育馆 -
天津--香港(A组) 18:00 苏州市体育馆 -
重庆--山东(A组) 19:30 苏州市体育馆 -
北京--上海(A组) 21:00 苏州市体育馆 -
棒球 1/4决赛 09:00 无锡市棒球场 -
1/4决赛 09:00 无锡市棒球场 -
1/4决赛 14:00 无锡市棒球场 -
1/4决赛 14:00 无锡市棒球场 -
乒乓球 男子单打第5--6轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
女子双打第3--4轮 09:00 无锡市新建体育馆 -
女子双打冠亚军决赛 19:00 无锡市新建体育馆 决赛
男子单打冠亚军决赛 19:45 无锡市新建体育馆 决赛
女子足球 9 ― 12 名 14:00 宜兴体育中心 第二阶段
9 ― 12 名 16:30 宜兴体育中心 第二阶段
1 ― 8 名 14:00 江宁体育中心 第二阶段
1 ― 8 名 16:30 江宁体育中心 第二阶段
1 ― 8 名 14:00 省足球基地 第二阶段
1 ― 8 名 16:30 省足球基地 第二阶段
男子篮球 辽宁―吉林(B) 15:30 泰州体育馆 -
解放军―北京 19:00 泰州体育馆 -
上海―浙江 20:45 泰州体育馆 -
山东―江苏(A) 15:30 盐城体育馆 -
湖北―广东 19:00 盐城体育馆 -
黑龙江―河南 20:45 盐城体育馆 -
射击 女子运动手枪60发 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
男子双向 75 靶 09:00 江苏省方山体育训练基地 -
女子双向75靶 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
射箭 男子个人1/32淘汰赛 07:30 江苏省方山体育训练基地 -
男子个人1/16淘汰赛 13:00 江苏省方山体育训练基地 -
自行车 女子公路个人计时赛 08:00 南京体院仙林校区、南京市 决赛
男子公路个人计时赛 09:40 南京体院仙林校区、南京市 决赛
马术 三项赛团体赛(场地障碍) 15:00 南京国际赛马场 决赛
皮划艇 男子单人皮艇1000米预赛 08:00 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子单人划艇1000米预赛 08:30 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子双人皮艇1000米预赛 09:20 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子双人划艇1000米预赛 09:50 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子四人皮艇1000米预赛 10:40 南京市水上运动学校 1-3名进决赛A,4-7名+成绩最好的第8名进半决赛,其余进决B
女子四人皮艇500米预赛 11:40 南京市水上运动学校 1-3名进决赛A,4-7名+成绩最好的第8名进半决赛,其余进决B
田径 女子七项全能之一100米栏 09:00 南京奥体中心田径场 -
女子100米复赛 09:20 南京奥体中心田径场 -
男子100米预赛 09:40 南京奥体中心田径场 -
男子链球决赛 09:05 南京奥体中心田径场 决赛
女子七项全能之二跳高 09:50 南京奥体中心田径场 -
女子100米栏决赛 19:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子1500米预赛 19:20 南京奥体中心田径场 -
女子1500米预赛 19:40 南京奥体中心田径场 -
女子100米决赛 20:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子100米决赛 20:20 南京奥体中心田径场 决赛
女子七项全能之四200米 20:40 南京奥体中心田径场 -
女子400米决赛 21:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子400米决赛 21:20 南京奥体中心田径场 决赛
男子撑竿跳高决赛 18:30 南京奥体中心田径场 决赛
女子七项全能之三铅球 18:35 南京奥体中心田径场 -
男子跳远决赛 18:40 南京奥体中心田径场 决赛
女子铁饼决赛 18:45 南京奥体中心田径场 决赛
游泳 男子50自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子800自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子100蝶 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子200仰 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子50自 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子200蛙 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子200仰 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
女子200仰 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
男子100蝶 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
女子100自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子200混 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
垒球 A1--B2 09:00 南京工业大学垒球场 -
B1--A2 09:00 南京工业大学垒球场 -
B3--A4 11:30 南京工业大学垒球场 -
A3--B4 11:30 南京工业大学垒球场 -
A5--B5 14:00 南京工业大学垒球场 -
26L--29W 16:30 南京工业大学垒球场 -
27L--28W 19:00 南京工业大学垒球场 -
网球 男子双打半决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -
女子双打半决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -