竞赛项目日程  
首页 >> 新闻中心
十运会10月19日赛程
 赛程表
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

小项 比赛项目 开始时间 比赛场地 备注
女子曲棍球 北京--浙江 12:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
天津--甘肃 14:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
四川--广东 16:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
重庆--江苏 18:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
辽宁--吉林 20:00 常州市武进区曲棍球场 小组赛
女子排球 A1―B4 14:00 南京龙江体育馆 1/4决赛
A2―B3 16:00 南京龙江体育馆 1/4决赛
A3―B2 19:00 南京龙江体育馆 1/4决赛
A4―B1 21:00 南京龙江体育馆 1/4决赛
A5―B6 19:00 金坛市体育馆 1/4决赛
A6―B5 21:00 金坛市体育馆 1/4决赛
男子排球 A2B3负队-A4B1负队 09:30 淮安市体育馆 半决赛
A1B4负队-A3B2负队 15:00 淮安市体育馆 半决赛
A1B4胜队-A3B2胜队 19:00 淮安市体育馆 半决赛
A2B3胜队-A4B1胜队 20;30 淮安市体育馆 半决赛
A5B6负队-A6B5负队 19:00 宿迁市体育馆 决11、12名
A5B6胜队-A6B5胜队 20;30 宿迁市体育馆 决9、10名
现代五项 射击比赛(A组) 08:00 苏州市 女子个人半决赛
游泳比赛(A组) 10:00 苏州市 女子个人半决赛
击剑比赛(A组) 11:00 苏州市 女子个人半决赛
跑步比赛(A组) 15:00 苏州市 女子个人半决赛
击剑比赛(B组) 08:00 苏州市 女子个人半决赛
射击比赛(B组) 11:30 苏州市 女子个人半决赛
游泳比赛(B组) 13:20 苏州市 女子个人半决赛
跑步比赛(B组) 16:00 苏州市 女子个人半决赛
男子举重 85公斤级决赛 14:00 扬州市体育馆 决赛
94公斤级决赛 19:00 扬州市体育馆 决赛
男子水球 场次13 4B-3A 19:30 张家港市游泳馆 -
场次14 3B-4A 21:00 张家港市游泳馆 -
蹦床 团体决赛 男、女单跳部分 15:30 江阴市体育馆 决赛
团体决赛 男、女网上部分 19:30 江阴市体育馆 决赛
棒球 1/2决赛 09:00 无锡市棒球场 -
1/2决赛 14:00 无锡市棒球场 -
1/4决赛后负队间比赛 09:00 无锡市棒球场 -
1/4决赛后负队间比赛 14:00 无锡市棒球场 -
武术散打 男子争前8名 08:30 连云港淮海工学院体育馆 -
女子争前8名 14:30 连云港淮海工学院体育馆 -
男子争前8名 19:30 连云港淮海工学院体育馆 -
男子足球 9 ― 12 名 14:00 无锡体育中心 决11、12名
9 ― 12 名 16:30 无锡体育中心 决9、10名
5 ― 8 名 14:00 扬州体育中心 附加赛
5 ― 8 名 16:30 扬州体育中心 附加赛
1 ― 4 名 14:00 五台山体育中心 1/2 决赛
1 ― 4 名 16:30 五台山体育中心 1/2 决赛
射击 男子自选手枪 慢射60发 +决赛 09:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
男子飞碟双向125靶 +决赛 9:-00 江苏省方山体育训练基地 决赛
射箭 女子个人1/8淘汰赛 08:30 江苏省方山体育训练基地 -
女子个人决赛 14:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
自行车 女子公路团体计时赛 08:00 南京体院仙林校区、南京市 决赛
皮划艇 男子单人皮艇500米预赛 08:00 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子单人划艇500米预赛 08:30 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
女子单人皮艇500米预赛 09:00 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子双人皮艇500米预赛 09:30 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
男子双人划艇500米预赛 10:00 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
女子双人皮艇500米预赛 10:30 南京市水上运动学校 第1名进决赛A,2-7名进半决赛
田径 男子20公里竞走决赛 09:00 南京奥体中心田径场 决赛
女子跳远 5/7 09:10 南京奥体中心田径场 -
女子标枪 6/7 11:00 南京奥体中心田径场 -
男子4X100米接力预赛 19:00 南京奥体中心田径场 -
女子4X100米接力预赛 19:20 南京奥体中心田径场 -
女子800米 7/7 19:40 南京奥体中心田径场 决赛
女子1500米决赛 20:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子1500米决赛 20:15 南京奥体中心田径场 决赛
女子4X400米接力预赛 20:30 南京奥体中心田径场 -
男子4X400米接力预赛 20:50 南京奥体中心田径场 -
男子110米栏预赛 21:15 南京奥体中心田径场 -
男子跳高决赛 18:30 南京奥体中心田径场 决赛
男子标枪决赛 18:35 南京奥体中心田径场 决赛
女子跳远决赛 18:40 南京奥体中心田径场 决赛
游泳 女子50自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子1500自 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子4×100混 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
男子4×100混 09:00 南京奥体中心游泳馆 预赛
女子200仰 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子100蝶 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
女子800自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子50自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
女子50自 19:30 南京奥体中心游泳馆 半决赛
垒球 26W--31W 09:00 南京工业大学垒球场 -
27W--32W 09:00 南京工业大学垒球场 -
28L--29L 11:30 南京工业大学垒球场 第八名
31L--32L 11:30 南京工业大学垒球场 -
30L--A6 14:00 南京工业大学垒球场 第十一名
33L-34L 16:30 南京工业大学垒球场 第四名
33W--34W 19:00 南京工业大学垒球场 -
网球 男子单打半决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -
女子单打半决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 -