竞赛项目日程  
首页 >> 新闻中心
十运会10月20日赛程
 赛程表
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

小项 比赛项目 开始时间 比赛场地 备注
女子排球 A2B3负队―A4B1负队 14:00 南京龙江体育馆 半决赛
A1B4负队―A3B2负队 16:00 - 半决赛
A1B4胜队―A3B2胜队 19:00 - -
A2B3胜队―A4B1胜队 21:00 南京龙江体育馆 半决赛
A5B6负队―A6B5负队 19:00 金坛市体育馆 决11、12名
A5B6胜队―A6B5胜队 21:00 金坛市体育馆 决9、10名
男子排球 (A1B4负-A3B2负)负-(A2B3负-A4B1负)负 19:00 淮安市体育馆 决7、8名
(A1B4负-A3B2负)胜-(A2B3负-A4B1负)胜 20:30 淮安市体育馆 决5、6名
现代五项 射击比赛 07:30 苏州市 男子个人决赛
击剑比赛 09:00 苏州市 男子个人决赛
游泳比赛 12:40 苏州市 男子个人决赛
马术比赛 15:00 苏州市 男子个人决赛
跑步比赛 17:30 苏州市 男子个人决赛(出金牌)
男子举重 男子105公斤级决赛 14:00 扬州市体育馆 决赛
男子105公斤以上级决赛 19:00 扬州市体育馆 决赛
男子水球 场次15 2B-1A 19:30 张家港市游泳馆 -
场次16 1B-2A 21:00 张家港市游泳馆 -
蹦床 男子网上个人决赛 15:30 江阴市体育馆 决赛
女子网上个人决赛 15:30 江阴市体育馆 决赛
男子手球 A5-B6 13:30 苏州市体育馆 -
B5-A6 15:00 苏州市体育馆 -
A3-B4 16:30 苏州市体育馆 -
B3-A4 18:00 苏州市体育馆 -
A1-B2 19:30 苏州市体育馆 -
B1-A2 21:00 苏州市体育馆 -
棒球 9-11名单循环赛 09:00 无锡市棒球场 -
武术散打 男子争前4名 08:30 连云港淮海工学院体育馆 -
女子争前4名 14:30 连云港淮海工学院体育馆 -
男子附加赛 半决赛 19:30 连云港淮海工学院体育馆 -
女子足球 9 ― 12 名 14:00 宜兴体育中心 决11、12名
9 ― 12 名 16:30 宜兴体育中心 决9、10名
5 ― 8 名 14:00 省足球基地 附加赛
5 ― 8 名 16:30 省足球基地 附加赛
1 ― 4 名 14:00 江宁体育中心 1/2 决赛
1 ― 4 名 16:30 江宁体育中心 1/2 决赛
男子篮球 A5―B6 19:00 镇江体育馆 9~12名
B5―A6 20:45 镇江体育馆 9~12名
C1―A4 15:00 南师大体育馆 1~8名
C2―B3 16:45 南师大体育馆 1~8名
C3―B4 19:00 南师大体育馆 1~8名
C4―A3 20:45 南师大体育馆 1~8名
射箭 男子个人1/8淘汰赛 08:30 江苏省方山体育训练基地 -
男子个人决赛 14:00 江苏省方山体育训练基地 决赛
自行车 男子公路个人赛 08:00 南京体院仙林校区 决赛
马术 场地障碍团体赛――第一轮比赛 09:00 南京国际赛马场 个人资格赛
场地障碍团体赛――第二轮比赛 15:00 南京国际赛马场 决赛暨个人资格赛
皮划艇 男子单人皮艇1000米半决赛 08:00 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,4-7+成绩最好的第8名进决赛B
男子单人划艇1000米半决赛 08:30 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,4-7+成绩最好的第8名进决赛B
男子双人皮艇1000米半决赛 09:30 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,4-7+成绩最好的第8名进决赛B
男子双人划艇1000米半决赛 10:00 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,4-7+成绩最好的第8名进决赛B
男子四人皮艇1000米半决赛 10:45 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,其余进决赛B
女子四人皮艇500米半决赛 11:30 南京市水上运动学校 1-3进决赛A,其余进决赛B
田径 女子20公里竞走决赛 09:00 南京奥体中心田径场 决赛
男子100米 1/10 09:15 南京奥体中心田径场 -
女子200米预赛 09:35 南京奥体中心田径场 -
男子200米预赛 09:55 南京奥体中心田径场 -
男子跳远 2/10 09:50 南京奥体中心田径场 -
男子铅球 3/10 11:30 南京奥体中心田径场 -
女子400米栏预赛 18:30 南京奥体中心田径场 -
男子400米栏预赛 18:45 南京奥体中心田径场 -
女子800米预赛 19:10 南京奥体中心田径场 -
男子800米预赛 19:25 南京奥体中心田径场 -
女子5000米预赛 19:45 南京奥体中心田径场 -
男子5000米预赛 20:25 南京奥体中心田径场 -
男子400米 5/10 21:05 南京奥体中心田径场 -
男子110米栏决赛 21:30 南京奥体中心田径场 决赛
女子撑杆跳高决赛 18:30 南京奥体中心田径场 决赛
男子跳高 4/10 18:35 南京奥体中心田径场 -
男子铁饼决赛 18:40 南京奥体中心田径场 决赛
男子铅球决赛 19:00 南京奥体中心田径场 决赛
游泳 女子50自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子1500自 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
女子4×100混 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
男子4×100混 19:30 南京奥体中心游泳馆 决赛
垒球 39L--38W 09:00 南京工业大学垒球场 第三名
35W--36L 09:00 南京工业大学垒球场 第七名
36W--41W 14:00 南京工业大学垒球场 第五、六名
30W--37W 14:00 南京工业大学垒球场 第九、十名
39W--40W 19:00 南京工业大学垒球场 第一、二名
网球 男子双打决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 决赛
女子双打决赛 10:00 南京奥体中心体育馆网球场 决赛